22 сентября состоится сессия Совета депутатов Северодвинска, на которой будет рассмотрено внесение корректировок в местный бюджет. В числе прочих причин, вызвавших изменения – нововведения в федеральном законодательстве, увеличивающие МРОТ с 6204 до 7500 руб. Объем возникших финансовых обязательств определен на текущий момент в размере порядка 14,56 млн. руб. в том числе: 560 000 руб. для отдела гражданской защиты Администрации Северодвинска; 540 000 рублей для работников Муниципальной библиотечной системы; 228 000 руб. для городского краеведческого музея; 603,5 тыс. руб. для работников сферы дополнительного образования; 133 тысячи для Молодежного центра; 495 тысяч для Драматического театра.
— Самая большая доля у образовательных учреждений. В общей сумме она составляет порядка 12 млн. рублей. Стоит отметить, что депутатским корпусом данный вопрос поднимался в течение года не единожды с тем, чтобы к концу года у муниципальных учреждений не возникло проблем с выплатой заработной платы, — отметил председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию Владимир Рудь.
Также 10,4 млн. рублей предложено направить 22 сентября на компенсацию оплаты проезда к месту отдыха для работников школ, детских садов, а также муниципальных учреждений культуры нашего города.

Фото pixabay.com