19 августа заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская совместно с заместителем председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александром Дятловым и депутатом горсовета Николаем Трухиным посетили три школы округа Заозёрный.

В школе № 13 тестируют современную систему контроля удалённого доступа с использованием карточек: на входе в здание установлены турникеты.

– Теперь у родителей будет возможность в онлайн-режиме отследить время прибытия своего ребёнка в школу. По карточке ученики смогут оплатить питание в школьной столовой, – рассказала Нина Андриевская.

На спортивной площадке за счёт средств областного бюджета будет установлено новое ограждение и сетки на футбольных воротах.

– Работы проведены достаточно большие. На пришкольной территории снята пришедшая в негодность сетка-рабица. Скоро здесь установят наиболее прочные и безопасные секции ограждения, – пояснила исполняющая обязанности директора школы Жанна Картун.

В здании, где занимаются учащиеся начальных классов школы № 13, за счёт средств местного бюджета завершается ремонт кровли всего здания и косметический ремонт пищеблока.

В школе № 28 отремонтирован кабинет, в котором 1 сентября начнут своё обучение первоклассники.

Кроме того, с помощью местного бюджета произведён ремонт крыльца и медицинского кабинета.

В школе № 30 за счёт областного и муниципального бюджетов завершается ремонт спортивного зала: предстоит замена пола со спецпокрытием, модернизация освещения и установка нового спортивного оборудования.