Строительство дороги на Онегу стало одним из вопросов, которые обсудили Президент России Владимир Путин и врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский в ходе видеоконференции 14 августа.

– Безусловно, эта новость вызвала большой интерес в Северодвинске. Проблема озвучивается давно, но до сих пор никаких подвижек в ее решении не происходило. Пытаясь в очередной раз привлечь к ней внимание, в июле текущего года мы совместно с Валерием Сербой подняли эту тему в обращении к министру транспорта РФ Евгению Дитриху и врио губернатора нашей области Александру Цыбульскому. То, что этот вопрос вошел в повестку общения с главой государства и получил одобрение Владимира Путина, вселяет уверенность, что проект будет реализован, — считает депутат северодвинского горсовета Константин Рындин.

Аналогичным мнением поделился на своей странице Вконтакте северодвинский депутат Валерий Серба.

– Жители Северодвинска считают необходимым продолжить строительство и модернизацию этой дороги. Она является абсолютным приоритетом в части развития дорожной сети региона, – заключил депутат.

Напомним, 14 августа врио губернатора рассказал, что автодорога Архангельск – Онега ведет в один из семи моногородов региона с наиболее проблематичной социально-экономической ситуацией.

Александр Цыбульский доложил президенту, что 115 из 160 километров дороги из областного центра в Онегу «находятся в абсолютно ненормативном состоянии». Президент пообещал дать поручение о финансировании Министерству транспорта РФ.

Фото: сайт www.kremlin.ru и личная страница ВКонтакте Валерия Сербы.