30 июля в Драмтеатра состоялся праздничный вечер, посвященный Дню города Северодвинска. Традиционное чествование молодоженов, небольшая постановка о Первостроителях театра «Автограф», выступление коллектива «Морская душа». И главное – вручение наград достойным северодвинцам тем, кто продолжает славные традиции моряков и корабелов, заложенные в истории нашего города.
— Героических трудовых подвигов в истории нашего города более чем достаточно. Не случайно, в этом году мы отмечаем День Северодвинска в новом, заслуженном статусе – Города Трудовой Доблести и Славы! Уверен, что мы всегда будем держать марку «Сделано в Северодвинске», оставленную нам предыдущими поколениями, — поздравил горожан со сцены Владимир Рудь, заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска.
По поручению Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина Владимир Антонович вручил Благодарственные письма тем, кто вкладывает силы и талант в поддержание этой славы. Награды получили: Тамара Насонова, заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда, которая несмотря на почтенный возраст продолжает заниматься общественной деятельностью, а также Александр Шамарин и Валерий Кулебякин, которые активно работают в сфере военно-патриотического и экологического воспитания молодежи, сотрудничают с поисковыми отрядами.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин на сцене вручил нагрудный знак «Почетного гражданина Северодвинска» Александру Бурлову. Напомним, что постановление о присвоении этого звания было утверждено Советом депутатов Северодвинска на прошедшей сессии, 23 июня.
Также мэр наградил знаком «За заслуги перед Северодвинском» Анатолия Ткаченко, который сам на протяжении 27 лет руководил городом. При нем было возведено множество жилых домов и объектов инфраструктуры, в том числе и здание Драмтеатра в котором проходило мероприятие.