В четверг, 28 июля, рядом с Дворцом молодежи «Строитель», открылась очередная в нашем городе игровая площадка. Стараниями организатора праздника, директора Дворца молодежи и депутата горсовета, Игоря Воронцова, заурядное событие превратилось в настоящее торжество. Все участвующие дети получили подарки – шарик и мороженное, а также возможность посмотреть мультфильм в кинозале «Строителя».
На официальной церемонии присутствовали депутат Госдумы Елена Вторыгина, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь.. Но главными гостями были воспитанники детских садов № 34, 27, а также реабилитационного центра «Солнышко».
— Строительство детских площадок рядом с культурными центрами и памятными объектами – хорошая затея. Пока дети играют, взрослые могут узнать что-то новое и полезное, — прокомментировал Владимир Рудь.
Открытие детских игровых площадок – важная часть благоустройства дворовых территорий нашего города. Они, кроме создания приятного досуга позволяют детям научиться лучше взаимодействовать друг с другом и окружающим миром, относиться к нему бережней и внимательней. Каждый год в нашем городе открываются новые места, где юные северодвинцы могут с пользой и комфортом провести свободное время.