День Победы не признает границ, неважно естественных или искусственных. Ветераны Великой Отечественной войны живут во многих странах. И, к сожалению, не во всех дела идут успешно.
Оказать гуманитарную помощь местным жителям и поздравить проживающих там ветеранов накануне Дня Победы отправилась делегация от Архангельской области. В числе инициаторов выступили депутаты северодвинского Совета Александр Сардак и Игорь Воронцов, который принял в ней непосредственное участие.
Во время поездки северяне побывали у проживающих в Новороссии ветеранов Великой Отечественной войны и передали им более 20 подарков от Администрации и Совета депутатов Северодвинска.
Северяне побывали в Дебальцево (Донецкая Народная республика) – малой родине Губернатора Архангельской области Игоря Орлова, где встретились с мэром Дебальцево Александром Рейнгольдом. От имени мэра Северодвинска Михаила Гмырина Александру Юрьевичу переданы памятные подарки, а также копия Знамени Победы и герб Архангельской области.
В ответ Александр Рейнгольд передал Игорю Воронцову рисунки маленьких жителей Дебальцево – их выставка откроется во Дворце молодежи «Строитель» накануне Дня Победы.
Кроме того, делегация посетила турнир по мини-футболу, проходивший в Лутыгинской ДЮСШ, всем участникам которого также были вручены памятные подарки.