В школе №16 завершились IX школьные олимпийские игры, на которых ученики разного возраста демонстрировали свои спортивные достижения, соревновались в личных и командных первенствах. Игры имели военно-патриотическую направленность, к чему обязывает статус школы – оборонно-спортивная.
— Развитие спорта, особенно в молодежной среде – приоритетная задача, стоящая перед любым государством. Спортивно-массовые мероприятия проводятся как на федеральном и межгосударственном уровне – летние и зимние универсиады. Однако очень важна работа на региональном уровне и на местах, — отметила депутат городского Совета, директор школы № 16 Татьяна Юрьева. Он является инициатором проведения, особый статус школы – заслуга Татьяны Николаевны.
Школа № 16 в вопросах патриотического воспитания, военно-спортивной работы показывает пример не только образовательным учреждениям города, но и области.
С высокими результатами и спортивными успехами ребят также поздравили депутаты горсовета Игорь Воронцов и Александр Руднев. Они дали высокую отметку деятельности школы и достижений учащихся.
На мероприятии были подведены итоги декады оборонно-массовой и спортивной работы. Председатель общественной организации «Союз пограничников» Андрей Васильев вручил награды лучшим классам в по разборке-сборке автомата, надеванию противогаза, в смотре строя и песни, в военно-спортивной эстафете. Отмечены победители и в личном первенстве, а также классы – призеры военно-спортивной эстафеты.
Победители соревнований по пауэрлифтингу «Богатыри» получили награды из рук пятикратной чемпионки мира по гиревому спорту среди ветеранов Розы Голошевской и мастера спорта международного класса Светланы Волостных.
Фото со страницы Игоря Воронцова