Дом Корабелов, где проходило мероприятие, в субботу 30 апреля был полон гостей. Поздравить школу с круглой датой прибыли многочисленные ученики с родителями, выпускники и педагогический коллектив школы.
Поздравительный адрес Мэра Северодвинска передал его заместитель по социальным вопроса Александр Усов. Он, к слову, признался, что сам является выпускником школы № 9
От Совета депутатов Северодвинска поздравил школу с шестидесятилетием заместитель Председателя Совета Владимир Рудь. Он пожелал долгих и успешных лет существования школе.
Кроме того, он передал награды городского Совета отличившимся педагогам. Почетной грамотой была отмечена Татьяна Летовальцева, Благодарственное письмо Совета депутатов Северодвинска получили Ирина Аккуратнова, Маргарита Клишева, Татьяна Крымская, Елена Маркова, Татьяна Неманова, Елена Патрушева, Ирина Тропина, а также коллектив школы № 9.
Поздравил школу и «Севмаш». Генеральный директор предприятия Михаил Будниченко также является выпускником этой школы. От имени коллектива завода, участников мероприятия приветствовали руководители 9 цеха и начальник управления кадров предприятия, депутат городского Совета Андрей Моногаров.
Представительная делегация городского Совета — Вячеслав Журавлев, Светлана Морозова, Николай Трухин, Татьяна Юрьева, Александр Щербина и Игорь Воронцов, поздравили учащихся, педагогов и выпускников школы № 9 с круглой датой и преподнесли необычный подарок. Образовав сводный хор, они исполнили песню для всех присутствующих.