В преддверие Дня Победы, депутаты северодвинского Совета традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной. Один из них – Михаил Платонович Кочнев. Фронтовиком он прошел войну от Сталинграда до разгрома Японии. За столь долгий и славный боевой путь, был награжден орденом Славы, двумя орденами Красной Звезды, а также орденом Отечественной войны первой и второй степеней. К слову, Михаил Платонович – единственный из северодвинцев, отмеченный пятью боевыми орденами.
После войны он решил связать свою судьбу с Северодвинском, работая на Севмаше и печатаясь в заводской газете. И в мирной жизни Михаил Платонович проявил себя достойным гражданином, получив знак «За заслуги перед Северодвинском» и членство в Союзе журналистов России.
Поздравить ветерана пришли депутаты городского Совета Игорь Воронцов, Александр Руднев и Татьяна Юрьева, а также учащиеся из военно-патриотического клуба «Русь». Вместе они организовали для Михаила Платоновича чаепитие и, по традиции, сфотографировались на память.
Фото с сайта депутата Игоря Воронцова