Шестого мая в северодвинском драмтеатре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Гостей праздника – ветеранов войны и труда, тружеников тыла – приветствовали Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и заместитель председателя Совета депутатов Владимир Рудь.
По традиции на мероприятии были вручены награды органов местного самоуправления.
Мехаил Гмырин вручил почётные грамоты администрации Северодвинска за большую патриотическую работу с молодёжью ветеранам Великой Отечественной войны Леониду Яковлевичу Кирпичникову, Виктору Ивановичу Кострикову, Надежде Илларионовне Хмелевской.
За долголетний добросовестный труд на градообразующем предприятии и активную общественную работу Почетной грамоты Совета депутатов Северодвинска удостоена Елизавета Андреевна Собинина, труженица тыла.
Для гостей вечера была подготовлена большая праздничная программа с участием коллективов «Морская душа», «Золотица», «Северное сияние». Во время номеров на экране демонстрировались кадры из известных фильмов о войне. Во втором отделении для ветеранов состоялся концерт Государственного академического Северного русского народного хора.