Поздравление Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина: «Уважаемые жители Северодвинска!
Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!
От имени Совета депутатов Северодвинска и от себя лично поздравляю Вас с главным праздником нашего народа – Днем Победы!
Всегда очень непросто подбирать слова, говоря об этой дате в истории нашей страны. Но есть нечто большее, чем слова. То, что особенно остро ощущается во время акции Бессмертный полк.
Когда тысячи, миллионы людей выходят с портретами своих родственников. Когда ком подкатывает к горлу, а на глазах наворачиваются слезы. Это в наших генах, в наших сердцах.
31 августа этого года исполнится 75 лет с прибытия первого арктического конвоя «Дервиш». Это важное событие для людей Севера. Это вклад северян в Великую Победу.
Северодвинск всегда играл особую роль в защите Отечества. И сегодня, в непростой и напряженной ситуации в мире, эта роль становится еще важнее.
В последние десятилетия нам пытались внушить – что нынешнее поколение утратило то, чтобы было достигнуто, отвоевано, выстрадано нашими предками.
События последнего времени показали, что и техника у нас есть современная, и армия способна решать самые сложные задачи. И заставляет считаться с интересами нашей страны.
Светлая память всем, кто отдал свои жизни в той страшной войне. Низкий поклон всем, кто выжил и поднимал страну из руин. Всем, кто строил наш город – Северодвинск и дал нам будущее.
Сегодня наша очередь отстаивать великий подвиг нашего народа. Быть достойными потомками героев. Делать всё, чтобы наши внуки и правнуки жили в великой стране.
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья вашим родным и близким, мирного неба над головой и благополучия!
С Днем Победы!