Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин провели приём призёра чемпионата России по лыжным гонкам Алексея Шемякина.
В этом году Алексей стал победителем чемпионатов Архангельской области и Северо-Западного федерального округа. А первого апреля завоевал «бронзу» на чемпионате России в Тюмени. Третье место на одной из самых престижных дистанций, 50 км свободным стилем с масс-старта, — это первый успех в истории лыжного спорта Северодвинска.
— Это заслуга и Алексея, и тренера, и, конечно, отца спортсмена, — отметил Михаил Гмырин.
На приём в администрацию города были приглашены отец Алексея Андрей Альбертович, старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам ФОК «Звёздочка», тренер Алексея Шемякина Игорь Мосеев.
Председатель городской федерации лыжных гонок и полиатлона Владимир Мелёхин пожелал Алексею Шемякину новых успехов: «Теперь стоит задача войти в состав сборной страны», — сказал Владимир Александрович.
— Нужно, чтобы об успехе нашего спортсмена узнало как можно больше молодёжи, — Михаил Гмырин дал задание начальнику отдела физкультуры и спорта администрации Сергею Видлоге. — Это отличная популяризация нашего зимнего вида спорта. Уверен, за Алексеем подтянутся и другие ребята.