Весенний праздник для ветеранов своих округов организовали депутаты горсовета Ольга Варзунова, Светлана Морозова, Андрей Моногаров, Игорь Воронцов и Илья Крючков.
Такие традиционные встречи обычно проходят в Пасху, которая в этом году попадает Первомай, когда многие пенсионеры уже на приусадебных участках. Поэтому мероприятие по приурочили Благовещению пресвятой Богородицы. Оно состоялось седьмого апреля в драматическом театре.
— Говорят, в Благовещение рождаются счастливые люди. В этот день появилась на свет моя мама. Поэтому для меня для меня этот праздник был знаком мне с самого младенчества, — рассказала депутат Ольга Варзунова.
Благовещение — значит благая весть. По преданию, в этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил ей о будущем рождении Иисуса Христа. Перед зрителями выступил благочинный всех храмов Северодвинска и духовник отец Сергий, который рассказал о смысле православного праздника.
Зал драматического театра был полон. После приветственных слов ветераны увидели веселый спектакль «Шикарная свадьба» питерского режиссера Алексея Истомина, в котором играют артисты Северодвинского театра.
Для всех, кто пришел седьмого апреля в театр, депутаты приготовили небольшие сладкие подарки и беспроигрышную «лотерею счастливых пожеланий».