Первого апреля в Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В марафоне на 50 км свободным стилем с масс-старта северодвинский спортсмен Алексей Шемякин занял третье место.
Победителем стал Алексей Червоткин, представляющий Москву. На втором месте Андрей Мельниченко из Красноярского края. Результаты тройки лидеров: Алексей Червоткин – 2:23.20,5; Андрей Мельниченко (Красноярский край) – отставание + 30,0; Алексей Шемякин (Архангельская обл.) – + 1.24,8.
Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин, который является мастером спорта по лыжным гонкам и председателем Северодвинской городской федерации лыжного спорта, поздравляет Алексея Шемякина и его тренера Игоря Мосеева с великолепным результатом:
— Третье место на Чемпионате России, в пятидесятикилометровом марафоне, дорогого стоит. Когда мне сообщили информацию, я даже засомневался – не первоапрельская ли это шутка. На самом деле это очень серьезное достижение. Как для Алексея Шемякина, так и для всего спортивного Северодвинска в целом. Это еще один очевидный аргумент за продолжение развития лыжного спорта в городе корабелов. Отрадно, что вложения в физкультуру и спорт приносят свои плоды.

Фото: Двина-Информ