Комитет по социальной политике горсовета под председательством Романа Варфоломеева держит на контроле вопрос по перспективам использования бассейна «Дельфин».

Как прозвучало на заседании от представителей Администрации Северодвинска, арендатор планирует расторгнуть договор.

По результатам экспертизы 2012 года чаша бассейна находится в хорошем состоянии. Однако проектная документация для дальнейших ремонтных работ отсутствует. Для включения бассейна в государственные программы и получения финансирования требуется проект. В октябре 2019 года комитет по социальной политике рекомендовал Администрации Северодвинска запланировать в бюджете необходимые средства.

Начальник Управления градостроительства и земельных отношений Администрации Северодвинска Антон Кириллов сообщил, что вопрос о выделении 5 млн рублей на проектно-сметную документацию и проведение экспертизы планируется вынести на апрельскую сессию горсовета. При наличии этих документов до мая 2021 года можно подать заявку в адресную инвестиционную программу развития физкультуры и спорта Архангельской области.