Один из проектов решений, рассмотренных на заседании Совета депутатов Северодвинска 24 марта, касался инициативы строительства стрелкового комплекса за Дворцом молодежи «Строитель».
Для того чтобы в перспективе реализация проекта стала возможной, потребовалось внести изменения в действующие правила землепользования и застройки городской части Северодвинска. А именно дополнить разрешенные виды использования территориальной зоны «Р-3-3. Рекреационная зона открытых природных ландшафтов вокруг озера (пруда) и реки Заборихи в южной части города» категорией «спорт».
Первый шаг на пути воплощения идеи стрелкового комплекса сделан. Депутаты поддержали соответствующий проект решения.
— За счёт внебюджетных средств в данном случае предприниматель сам готов его построить большой хороший стрелковый комплекс. Лично я это предложение поддерживаю, так как сегодня эта территория заброшена. Регулярно в течении года туда выезжают МЧС, — прокомментировал Игорь Воронцов, председатель профильной депутатской комиссии – по строительству, землепользованию и экологии