На очередном заседании 24 марта депутаты рассмотрят проект решения о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Из документа предложено исключить четыре объекта, а один – включить.
Одно из изменений – внесение в план приватизации объекта незавершенного строительства на пересечении проспектов Труда и Победы. Общей площадь – 11 551,4 кв. м, степень готовности 2 %). В соответствии с федеральным законодательством указанный объект подлежит приватизации одновременно с земельным участком общей площадью 17 122,0 кв. м, на котором он расположен.
Доходы от продажи рассматриваемого объекта и земельного участка на данном этапе не планируются, поскольку ранее на открытых торгах муниципальное имущество с аналогичными характеристиками и местом расположения не выставлялось и не оценивалось.
Из Прогнозного плана предложено исключить нежилое помещение общей площадью 62,5 кв. м, расположенное по адресу ул. Ломоносова, д. 102А. Его арендует территориальный орган министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – Северодвинское лесничество.
Исключить из плана продажи предполагается также нежилое здание в Неноксе на ул. Садовой, 17. Решением Совета депутатов Северодвинска от 25.06.2015 № 50 данный объект был передан в безвозмездное пользование сроком на 5 лет Региональной общественной организации культуры «Поморский круг».
Кроме того, исключить из Прогнозного плана приватизации планируется нежилое здание по адресу ул. Советская, д. 55, где расположен филиал Государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Еще один исключаемый объект – нежилое здание на улице Индустриальной, 57А. В свое время в нем располагался северодвинский филиал ОАО «Архоблгаз». После того, как организация переехала, распоряжением Комитета по имуществу и земельным отношениям оно было отдано для размещения органов Администрации Северодвинска.
Фото: Северный рабочий