Заключительный этап соревнований по плаванию среди дошколят состоялся 17 марта на базе детского сада «Яблонька». Традиционный турнир под названием «Олимпийские надежды» (раньше он назывался «Веселый дельфиненок») был организован уже шестой раз при поддержке депутатов городского Совета.
— Чем больше мы организовываем различных мероприятий для детей, тем жизнь ярче и интереснее. Это дает свои результаты. И в целом повышается престиж дошкольного учреждения, престиж наших педагогов, — уверена депутат городского Совета Нина Андриевская.
В этом году «Олимпийские надежды» были посвящены 55-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина, которое будет отмечаться 12 апреля.
В соревнованиях приняли участие 48 юных пловцов. На этот раз победителями стали воспитанники детского сада «Веселые нотки». Серебро завоевали спортсмены из «Золотого ключика». Третьими в заплыве стали «Моряночки».
— Как раз в детстве начинает формироваться характер. И ребята, занимаясь спортом, преодолевают себя. Ставят какую-то задачу и начинают ее решать. Подобные соревнования создают необходимые условия, — отметил Николай Трухин, председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту, который сам является титулованным спортсменом и мастером спорта по флорболу.

Фото Владимира Ларионова мл