26 февраля в Совет депутатов Северодвинска поступило заявление о сложении полномочий депутата Совета депутатов Северодвинска Алексея Кукушкина.
Постановлением Избирательной комиссии Архангельской области от 25 февраля 2016 года № 195/1201-5 Алексею Сергеевичу передан мандат Архангельского областного Собрания депутатов шестого созыва, который сдал Владимир Никитин.
В соответствии с Уставом Северодвинска решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов Северодвинска принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий.
Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин поручил подготовить соответствующий проект решения, который будет рассмотрен на очередном заседании 24 марта.
Согласно действующему законодательству мандат Алексея Кукушкина в дальнейшем будет передан кандидату из списка кандидатов, выдвинутого северодвинским местным отделения Партии «Единая Россия». Данное решение должно быть принято избирательной комиссией муниципального образования «Северодвинск», после того как вступит в силу решение Совета депутатов Северодвинска о досрочном прекращении полномочий Алексея Кукушкина.