Решение о внесении изменений в местный бюджет принято на заседании Совета депутатов 18 февраля. В главном финансовом документе нашли отражение поступления из вышестоящих бюджетов в сумме 2,189 млрд рублей.
Напомним, 16 декабря 2015 года бюджет был принят без учета областных и федеральных средств. В соответствии с утвержденными сегодня изменениями доходная часть увеличилась до 5 млрд 347 млн 744,1 тыс. руб. Львиная доля поступлений – 1 млрд 921 млн 821,9 тыс. руб. предназначена Управлению образования Администрации Северодвинска на реализацию образовательных программ. Подробнее об изменениях — в пояснительной записке.
На сессии получили поддержку все поправки депутатов и Мэра Северодвинска. В виде протокольной записи оформлена рекомендация о том, чтобы в сентябре в бюджете были предусмотрены достаточные до конца года ассигнования на обеспечение выплаты работникам образовательных учреждений зарплаты не ниже МРОТ.