Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, состоялось 9 февраля во Дворце молодежи «Строитель».
Участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь:
— В Северодвинске образование, наука, интеллект всегда имели особое значение. Большое спасибо всем, кто вносит свой вклад, чтобы наш город развивал свой научный потенциал. Сегодня ситуация в мире диктует свои условия. Но одновременно дает шанс проявить себя. Новых разработок, решений, идей ждет и оборонная промышленность, и вся экономика.
Владимир Рудь вручил Благодарственное письмо начальнику Отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» Роману Ларинцеву, который активно работает над решением актуальной и важной задачи – подготовкой квалифицированных кадров для градообразующих предприятий. Роман Иванович стал одним из тех, кто совместно с депутатским корпусом разрабатывал мероприятия программы профориентации в Северодвинске. Внедрение новых методик, тесное взаимодействие с образовательными учреждениями города позволяет реализовать многие интересные проекты и дает практические результаты.