Восьмого февраля отмечает 70-летие Вера Егоровна Пономаренко – замечательный человек и педагог, без преувеличения легендарный учитель физкультуры Ягринской гимназии.
В прошлом году она отметила полувека своей педагогической деятельности. Родилась в 1946 году на Луганщине (Ворошиловградской области). В Северодвинске – с 1972 года. Работала в школе № 24. В Ягринской гимназии – практически со дня открытия в 1990 году.
Веру Егоровну хорошо знают и любят несколько поколений ягринцев. В том числе, мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, которые сегодня лично поздравили юбиляра.
— Многие прошли уроки Веры Егоровны. И пусть они не прославились как известные спортсмены, но стали хорошими добрыми людьми. Это самое главное. Работайте и дальше на благо образования и детей Северодвинска! — пожелал Михаил Гмырин.
Множества восторженных высказываний сегодня удостоились отличная физическая форма Веры Пономаренко и то, как она прекрасно выглядит. В прошлом году на юбилее гимназии учитель физкультуры ярко продемонстрировала свои возможности – с легкостью села на сцене на шпагат и изрядно удивила присутствующих.
— Огромное спасибо за ваш труд и самоотдачу, качества, которые вы воспитываете у гимназистов, — сказал Владимир Мелёхин, — Здоровье – всему голова, а хорошая физическая форма – это тот фундамент, который позволяет достигать человеку успехов во всем, чем бы он ни занимался.
Учителю вручена медаль международной академии развития образования «Трудовая слава России».