На ближайшем очередном заседании Совета депутатов 18 февраля планируется рассмотреть проект решения о предоставлении АО «ЦС «Звездочка» муниципальной преференции в виде передачи в аренду без проведения торгов крытого катка с искусственным льдом, строительство которого завершилось в конце 2015 года.
Каток планируется использовать для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также для организации массового катания.
— Данный проект решения аналогичен документу, которым мы ранее передавали «Звездочке» новый ФОК, а также необходимое оборудование, — комментирует Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. – Таким образом, сформируется единый физкультурно-спортивный комплекс, включающий в себя стадион «Беломорец», фитнес-центр и крытый каток. У «Звездочки» есть большой и успешный опыт организации работы таких объектов. Здесь созданы хорошие условия для занятий как для работников градообразующего предприятия, так и для всех горожан. Кроме того, центр судоремонта оказал муниципалитету существенную помощь в реализации проекта. В результате в Северодвинск были привлечены серьезные федеральные и областные средства на строительство катка.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области дало согласие на предоставление муниципальной преференции. Объект предложено передать в аренду сроком на 10 лет.
Напомним, 29 декабря 2015 года большая группа депутатов городского Совета посетила крытый каток, реализованный проект получил высокую оценку в депутатском корпусе.