Коллектив учреждения поздравила заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская. 7 декабря 1984 года она открывала это образовательное учреждение и 33 года была его заведующей.

— Дорогие друзья! Мне очень приятно видеть в зале ветеранов, с которыми мы начинали работу. Очень здорово, что сегодня продолжает развивать его, совершенствовать образовательный процесс, обновлять материально-техническую базу. Дорогие сотрудники, вы воспитываете маленьких «жемчужинок», — обратилась к собравшимся Нина Николаевна.

Она рассказала, что в 90-е годы в саду работали четыре круглосуточные группы, детей везли со всего города.

— Сегодня около сада огромное количество автомобилей, практически нет свободного места. Многие родители, в том числе из других районов, стремятся водить своих младших детей в «Жемчужинку», потому что сюда ходили старшие. Все это значит, что сад по-прежнему востребован, — добавила Нина Николаевна.- С юбилеем, наша любимая «Жемчужинка»!

Нина Николаевна вручила Почетные грамоты Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования Северодвинска, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей воспитателю Светлане Лихачевой, музыкальному руководителю Светлане Голубцовой, кастелянше Галине Телепневой, специалисту по охране труда Марине Артемьевой, машинистам по стирке и ремонту спецодежды Любови Ульяновой и Оксане Малыгиной.

Благодарственных писем представительного органа местного самоуправления удостоены воспитатель Алла Жбанко, младшие воспитатели Антонина Дымова и Елизавета Титенкова, бухгалтер Дарина Козьмина, работник по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Александр Герасимчук.

Работники детского сада и ветераны, а также заведующие других детских садов округа Заозерный выразили Нине Николаевне слова признательности за ее многолетний труд, совместную работу и помощь в развитии системы дошкольного образования Северодвинска.

Коллектив детского сада также поздравили заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель начальника Управления образования Администрации Северодвинска Татьяна Перепелкина и начальник Административно-организационного управления Администрации Северодвинска Анна Савочкина.