17 января на лыжном стадионе ФОК «Звездочка» состоится гонка памяти Виктора Ивановича Пегушева. Эти соревнования стали традиционными, в этом году они станут уже девятыми.
Виктор Пегушев работал инструктором в КФК «Беломорец» с 1968 по 2007 год. Судья Республиканской категории, тренер, организатор множества спортивно-массовых мероприятий.
— Виктор Иванович всю свою жизнь посвятил спорту, жил этим, — вспоминает Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. – Он отдавал себя работе целиком. Лично следил и отвечал за подготовку трасс и других спортивных объектов, пользовался огромным уважением среди коллег.
Владимир Мелёхин примет участие в открытии соревнований. Также в день гонки запланировано вручение Благодарственных писем Совета депутатов Северодвинска группе энтузиастов за участие в обустройстве лыжной трассы в юго-западной части города.
Гонка памяти Виктора Ивановича Пегушева примечательна широким возрастным диапазоном участников: от юношей до ветеранов. Девушки 2000, 2001, 2002 года рождения и младше «побегут» три километра. На самой длинной – десятикилометровой посоревнуются юноши, мужчины и ветераны.