Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин провели торжественный приём работников АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка», отмеченных наградами муниципалитета.

Встреча не ограничилась вручением заслуженных наград.  Корабелы задали вопросы о жизни города, в частности о местах в детские сады, о бесхозном мосте и сгоревшем магазине, принадлежащем предпринимателю. Вопрос обеспеченности местами в дошкольных учреждениях власть планомерно решает.  С обозначенными объектами не все просто – требуется время и средства.

Михаил Гмырин подчеркнул, что градообразующие предприятия являются главными источниками поступления налогов в бюджет города, области. Всё это позволяет Северодвинску развиваться. «Радует, что предприятия строят жилые дома. Северодвинск в этом году приближается к сдаче в эксплуатацию около 30 тыс. кв. метров жилья. Это впервые за четверть века», — отметил градоначальник.

Владимир Мелёхин поблагодарил корабелов за эффективный труд, который укрепляет обороноспособность России и обеспечивает развитие Северодвинска.

За многолетний добросовестный труд в судостроительной отрасли и значительный личный вклад в развитие градообразующего предприятия Почетной грамотой Совета депутатов Северодвинска награждены работники АО «ПО «Севмаш»: мастера по ремонту и обслуживанию оборудования Александр Дудин, электросварщик Андрей Лапиков, начальник цеха Константин Рындин и ведущий специалист Зинаида Шлыкова.

Аналогичных наград удостоены работники АО «ЦС «Звездочка» — разметчик судовой Артем Волков и контрольный мастер Алексей Глаз.

За значительный вклад в развитие предприятия, выполнение производственной программы и в связи с 76-летием со дня основания АО «ПО «Севмаш» награждены Почётной грамотой администрации Северодвинска: электросварщик Рудольф Бенусов, начальник бюро Геннадий Козлов, инспектор Лариса Колесник, ведущий специалист Александр Крупник, начальник цеха Владимир Кузин, сборщик корпусов металлических судов Сергей Парфёнов, начальник службы информации Екатерина Пиликина.

За добросовестный труд, весомый личный вклад в строительство и сдачу МТВ «Академик Ковалев» Почётную грамоту администрации получил токарь АО «ЦС «Звёздочка» Владимир Синюгин, благодарственные письма — сдаточный механик Денис Новиков и слесарь-монтажник судовой Игорь Фёдоров.