Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин поздравляет с профессиональным праздником учителей, преподавателей и ветеранов системы образования города корабелов.
— Работа учителя – это труд сложный и ответственный, благородный и созидательный. Учитель не просто дает уроки. Он готовит молодых людей к большой жизни, отдает частичку себя, учит быть честными, уважать старших и любить родной край.
Для многих День учителя – личный праздник. Ведь покидая школу, мы и во взрослые годы остаемся учениками своих учителей, которые дали важные знания, нашли нужные слова, стали примером. Именно их мы сегодня вспоминаем с искренней теплотой и благодарностью.
Город корабелов славится талантливыми учителями и педагогическими традициями. В северодвинских школах трудятся четыре с половиной тысячи специалистов, полторы тысячи – имеют высшую квалификационную категорию. Поэтому выпускники из года в год показывают высокие результаты на государственных экзаменах, учащиеся побеждают на самых престижных всероссийских конкурсах.
Более половины местного бюджета идет на нужды сферы образования и депутатский корпус продолжит делать все возможное, чтобы обеспечить работа учителя была обеспечена по самым современным требованиям.
Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Благодарю вас за высокий профессионализм и самоотдачу в работе. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов и благополучия! – говорится в поздравлении.
Сегодня в северодвинском Детско-юношеском центре состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику. Учителей, педагогов, преподавателей приветствовали депутаты Ольга Лыбашева — председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, Татьяна Юрьева — директор школы № 16.
Фото 2014 года