27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников. Сегодня в Центре культуры и общественных мероприятий состоялся большой торжественный «утренник», посвященный профессиональному празднику.
Главным подарком для представителей одной из самых добрых и нужных профессий стал яркий трогательный концерт, большую часть которого составили номера воспитанников дошкольных учреждений Северодвинска.

По поручению Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина работников дошкольного образования поздравила председатель профильной депутатской комиссии по образованию и культуре Ольга Лыбашева.
Ольга Геннадьевна тепло поздравила воспитателей, поваров, педагогов, музыкальных руководителей и всех, кто создает комфорт, уют, развивающую среду и атмосферу добра для самых маленьких северодвинцев.
— Огромное спасибо за вашу работу. Бережно храните вашу искру, ваш дар — давать детям заботу, добро и любовь, — сказала она, отметив, что дошкольное образование всегда находится в центре внимания депутатов. Актуальные задачи по обеспечению работы детских садов решаются на каждой сессии горсовета.
Ольга Лыбашева вручила Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, высокие профессиональные результаты и самоотдачу в работе специалистам детского сада № 44 «Веселые нотки» Татьяне Ворониной и Светлане Колодкиной.
Ольга Геннадьевна также отметила благодарностью Центра культурных и общественных мероприятий заведующих детских садов за участие проекте «Сцена для всех». Творческие детсадовские коллективы всегда с успехом выступают на сцене ЦКиОМа и радуют зрителей.

Группа специалистов дошкольного образования Северодвинска удостоена Почетных грамот профильных министерств федерального и регионального уровня. Награды вручил начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа.
За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства почётными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации были награждены музыкальный руководитель детского сада компенсирующего вида № 95 «Радуга» Евгения Ворошилова; воспитатель детского сада комбинированного вида № 17 «Ручеёк» Надежда Шестакова.
Почётные грамоты министерства образования и науки Архангельской области за многолетнюю добросовестную работу в системе дошкольного образования получили воспитатель детского сада комбинированного вида № 67 «Медвежонок»» Наталья Воробьёва; воспитатель детского сада № 86 «Жемчужинка» Наталья Живулько; воспитатель детского сада комбинированного вида № 15 «Черёмушка»» Татьяна Иванова; воспитатель детского сада № 59 «Цыплята» Галина Сорокина.
За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, творческий поиск в воспитании и обучении детей дошкольного возраста почётные грамоты администрации Северодвинска были вручены воспитателю детского сада комбинированного вида № 69 «Дюймовочка» Елене Лебедевой; воспитателю детского сада компенсирующего вида № 66 «Беломорочка» Тамаре Павловской.
Благодарственным письмом администрации Северодвинска за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, творческий поиск в воспитании и обучении детей дошкольного возраста была награждена воспитатель детского сада комбинированного вида № 69 «Дюймовочка» Ольга Демидова.