Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов поздравил военнослужащих  Беломорской ВМБ Северного флота и всех северодвинцев с праздником.

Торжественное построение личного состава состоялось в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок.

— Профессиональный праздник российского подплава давно и с честью отмечают в Северодвинске. Потому что со строительством и ремонтом подводных лодок, флотской службой здесь связана большая часть горожан. Потому что этим славен Северодвинск, — отметил Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. — Желаю коллективам градообразующих предприятий новых успехов в созидательном труде, а личным составам войсковых частей – в доблестной службе на благо Родины!

За успехи в боевой подготовке, личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Северодвинска и в связи с Днем моряка-подводника Михаил Старожилов вручил Благодарственные письма представительного органа заместителю командира по военно-политической работе капитану 2-го ранга соединения Руслану Янковскому, командиру АПЛ «Братск» капитану 1-го ранга Денису Топорову и командиру РПКСН «Архангельск» капитану 2-ранга Игнатию Антипову.

Благодарности отличившимся морякам вручил командир Беломорской ВМБ контр-адмирал Константин Кабанцов, командир соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок капитан 1-го ранга Дмитрий Степаненко.

Поздравления прозвучали также от Главы Северодвинска Игоря Скубенко, руководства градообразующих предприятий, ветеранов-подводников.

Военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем.

22 марта в Доме Корабела на торжественном вечере в честь Дня моряка-подводника Михаил Старожилов вручит награды работникам Севмаша, «Звездочки» и «Арктики».