Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов 17 января принял участие в оперативном совещании при начальнике ОМВД по городу Северодвинску Сергее Орехове.

В совещании участвовали начальник УВД России по Архангельской области генерал-майор Сергей Волчков, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов, заместитель председателя Северодвинского городского суда Алексей Бречалов.

Сергей Орехов выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности в 2018 году и задачах на 2019-й.

Обращено внимание на рост числа погибших при ДТП и преступлений, совершенных несовершеннолетними. Отмечено, что сократилось с 19 до 10 количество умышленных убийств. Все они были раскрыты.

Начальник УВД России по Архангельской области дал высокую оценку деятельности Отдела МВД по г. Северодвинску и поблагодарил за активную работу действующий при Отделе Общественный совет.

Одним из новых вызовов стало интернет-мошенничество. Как прозвучало на совещании, работа по раскрытию этих преступлений будет усилена.

Михаил Старожилов обсудил с Сергеем Ореховым предстоящий на очередной сессии горсовета доклад начальника ОМВД об итогах работы, обратил внимание на вопросы, которые чаще всего возникают на встречах с избирателями и поблагодарил личный состав ОМВД за работу по охране правопорядка. Председатель горсовета попросил усилить совместную работу участковых уполномоченных с депутатами в избирательных округах.

Перед Отделом МВД по г. Северодвинску остро стоит кадровая проблема: не хватает более 30 сотрудников. Необходимо развивать и институт наставничества.

Фото Ксении Юдиной