3 октября в ЦКиОМ состоялся концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

С праздником мудрости и добра ветеранов поздравили заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, депутат горсовета, директор ЦКиОМ Ольга Лыбашева и депутат областного Собрания Александр Дятлов. На протяжении многих лет ветеранов округа Заозерный, депутатами которого являются Нина Николаевна и Александр Владимирович, поздравляли в школе № 13, однако в этом году из-за расширения границ округа представителей старшего поколения решили пригласить в ЦКиОМ.

Депутаты поблагодарили ветеранов за значительный вклад в развитие Северодвинска и пожелали им крепкого здоровья, радости, бодрости духа.

После концерта Александр Дятлов и Нина Андриевская посетили округ Заозерный.

— Несколько лет назад существовала областная программа по установке тренажеров с софинансированием из местного бюджета. Были поставлены тренажеры у ряда школ и у ДК «Юность» (корпус ДЮЦа) на Кирилкина,7а. К сожалению, тренажеры оказались ненадлежащего качества, — рассказала Нина Андриевская.

Депутаты округа Заозерный по просьбе жителей неоднократно выходили с инициативой о демонтаже этих тренажеров и установке новых — антивандальных. В этом году были заложены денежные средства на эти цели, работы выполнены. Сегодня здесь активно занимаются спортом юные северодвинцы.

Директор ДЮЦа Галина Агапитова предложила депутатам продолжить работу по установке в округе спортивного оборудования. Она попросила установить в микрорайоне «веревочный городок». Жители округа просят установить турники. Кроме того, фасад здания на Кирилкина, 7, как отметила Нина Андриевская, давно не ремонтировался. Депутаты будут работать над решением этих вопросов.

Ежегодно в округе на стадионах школ № 13 и 30 проводятся соревнования по футболу среди образовательных учреждений в трех возрастных группах: 5-6, 7-8 и 9-11 классы. 3 октября состоялось подведение итогов соревнований.

— Детям очень нравятся такие соревнования, мы продолжим проводить их и в дальнейшем, — отметила Нина Андриевская.

Фото Владимира Ларионова