Представителей регионального отделения организации поздравили с юбилеем Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и Глава муниципального образования Игорь Скубенко.

На встрече речь шла о патриотическом воспитании и профориентационной работе, которую ведут работники градообразующих предприятий и участники союза, перспективах талантливой молодёжи и механизмах привлечения средств из вышестоящих бюджетов.

— Члены местной организации «Союз машиностроителей России» не только успешно выполняют задачи, поставленные Президентом страны перед нашими предприятиями, но и ведут активную общественную работу, прежде всего с молодежью. Примечательно, что координацию регионального отделения осуществляет Северодвинск как индустриальный центр Поморья. Региональным Союзмашем успешно руководит генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, — отметил Михаил Старожилов.

Председатель Совета депутатов Северодвинска вручил представителям Архангельского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Благодарственные письма представительного органа местного самоуправления за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие профориентационной работы в Северодвинске. Их получили Марк Ивлев, директор и Александр Лычаков, заместитель проректора – директор по научной работе ИСМАРТ филиала САФУ в Северодвинске, Анна Воробьева, техник-конструктор, Евгений Никулин, Ксения Шагина и Анастасия Любимова, инженеры-конструкторы ПКБ «Севмаш», Даниил Круглик, радиомеханик Энерго-механического управления АО «ПО «Севмаш». Их коллеги также получили награды из рук Главы Северодвинска.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска