5 сентября Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и Глава муниципального образования Игорь Скубенко проверили ход работ в концертном зале Детско-юношеского центра. В рабочей поездке также приняли участие заместитель Председателя горсовета Нина Андриевская и заместитель Главы по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Напомним, зал был закрыт в декабре из-за проблем с освещением и отоплением. На февральской сессии депутаты горсовета выделили на его ремонт порядка 6 миллионов рублей. Еще 2 миллиона рублей на эти цели было выделено из местного бюджета на июньской сессии.

Стоимость контрактов: по ремонту потолка – 4,6 млн рублей, по ремонту пола и стен — 1,8 млн, по установке кресел — 1,3 млн.

— На сегодняшний день работы по ремонту потолка завершены: демонтированы кресла, гипсовые потолочные плиты, смонтированы ходовые мостики, выполнены работы для запуска вентиляционной системы, установлен подвесной акустический потолок. Следующий этап работы – реконструкция ступеней, ремонт напольного покрытия и стен. По окончании этих работ будут установлены 368 новых кресел, — рассказала директор ДЮЦ Галина Агапитова.

На завершающем этапе ремонта зрительного зала планируется замена занавеса, оснащение его световым и звуковым оборудованием.

Как было отмечено в ходе осмотра учреждения, вопрос об оснащении зала звуковым и световым оборудованием будут обсуждать с Правительством Архангельской области.

В учреждении дополнительного образования занимаются семь с половиной тысяч детей в 69 объединениях по интересам.

— Безусловно, зал нужно приводить в порядок, потому что здесь занимаются дети со всего города. 23 ноября учреждение отметит юбилей, надеемся, что к этому дню работы будут полностью завершены, — сказал Михаил Старожилов.