4 июня состоялось заседание комиссии по рассмотрению представлений на присвоение звания «Почетный гражданин Северодвинска» и награждение нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском». В работе комиссии под председательством Главы города Игоря Скубенко приняли участие спикер горсовета Михаил Старожилов, депутаты Алексей Кукушкин и Роман Варфоломеев.

На звание «Почетный гражданин Северодвинска» профсоюзная организация АО «ПО «Севмаш» выдвинула кандидатуру генерального директора градообразующего предприятия Михаила Будниченко, который отдал судостроительной отрасли 40 лет своей жизни. Его кандидатура была поддержана единогласно. Соответствующий проект решения будет вынесен на сессию Совета депутатов Северодвинска 21 июня.

Также на комиссии были рассмотрены предложения по награждению нагрудным знаком за «Заслуги перед Северодвинском». Северодвинское местное отделение межрегиональной общественной организации «Союз десантников» выдвинуло кандидатуру участника Великой Отечественной войны, ветерана воздушно-десантных войск 96-летнего Михаила Добродеева, Совет ветеранов АО «ПО «Севмаш» — Алексея Иванова, Героя Труда Российской Федерации, слесаря-монтажника. Стаж Алексея Михайловича в судостроительной отрасли составляет 45 лет. С его участием заказчикам был сдан 21 подводный корабль. Положительное решение было принято по обоим кандидатам.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска