Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и Глава Северодвинска Игорь Скубенко участвуют в Собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, которое проходит в Ярославле. Заседание открылось.

Как сообщил Михаил Старожилов, одна из первых тем — развитие общего образования в муниципалитетах. Проблематика: рост числа воспитанников садов (в том числе до трех лет) и учеников школ, необходимость строительства новых учреждений, развитие профильного дополнительного образования в разрезе потребностей экономики городов, внедрение аутсорсинга в отрасли.

Во второй половине дня запланирован выезд в образовательные учреждения Ярославля.

Руководители муниципалитетов также обсудят благоустройство территорий и создание комфортной городской среды, подведут итоги Года экологии.

Добавим, что Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.