В детском саду № 74 «Винни-Пух» прошел необычный праздник – конкурс карнавальных костюмов «Эко-Мода». Его особенность заключалась в том, что все наряды были сделаны из того, что мы привыкли называть «вторсырьем» — полиэтилена и бумаги, пластика, картона и других плохо разлагающихся материалов. Такая тема конкурса была выбрана не случайно, поскольку 2017 год в России посвящен экологии и охране окружающей среды.

В состав жюри вошел депутат городского Совета Игорь Калеминцев. Также по его инициативе был подписан план совместной деятельности между Советом депутатов Северодвинска, Союзом машиностроителей России и дошкольным образовательным учреждением. Согласно этому документу, в детском саду планируется активно развивать систему профориентации. Например, в ближайшее время воспитанники примут участие в конкурсе рисунков «Северодвинск – город корабелов», а также в презентации интерактивного экспоната «Лодка в чемодане».