В среду 30 января свой юбилей отметила хорошо известная северодвинцам Ангелина Прудникова — поэтесса, писательница и издательница произведений горожан.

Торжественный вечер, который состоялся в главной городской библиотеке имени Гоголя, собрал любителей поэзии и творчества Ангелины Владимировны, ее добрых друзей – коллег по перу, а также Клубу любителей подводного плавания «Пингвин».

По поручению Председателя Совета  депутатов Северодвинска юбиляра поздравили члены депутатской комиссии по образованию, науке и культуре депутаты городского Совета  Марина Иванова и Игорь Воронцов.

Вручая Ангелине Прудниковой Благодарственное письмо городского Совета «за многолетний творческий труд,  значительный личный вклад в развитие  культуры  города», Марина Григорьевна подчеркнула значение  той работы, которую выполняет Ангелина Прудникова по раскрытию самобытных талантов и популяризации творчества северодвинских литераторов. Игорь Воронцов отметил значение песенного творчества юбиляра и пригласил Ангелину Прудникову принять участие в мероприятиях Дворца Молодежи «Строитель».

С юбилеем поэтессу поздравила руководитель Архангельской областной организации Союза писателей России Елена Кузьмина. Театрализованные музыкальные поздравления приготовили литературные объединения города «Гандвик», «СтихиЯ», «На Розовом острове». Всем участникам юбилейного вечера Ангелина Прудникова подарила авторский экземпляр своей новой книги «Живее всех живых».