В субботу 26 января свой золотой юбилей отметил коллектив одного из старейших подразделений ОАО «ЦС «Звездочка» — трубомонтажного цеха.

В этот вечер в большом зале Научно-технического центра «Звездочка» собрались трубогибщики и изолировщики, сварщики и монтажники – те, кто создает трудовую славу девятого цеха.

От имени городского Совета коллектив девятого цеха «Звездочки» с юбилеем поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин. Владимир Александрович, пожелал коллективу цеха, от эффективной работы которого зависит  выполнение всех заказов предприятия, успехов в решении сложных задач перехода на новые методы работы. Коллектив трубомонтажного цеха также поздравил заместитель Председателя городского Совета Константин Журавлев, который начинал здесь свою трудовую деятельность.

Владимир Александрович вручил группе работников и ветеранов девятого цеха награды городского Совета депутатов. Почетные грамоты  «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отечественного судостроения  и в связи с 50-летием со дня образования трубомонтажного цеха» были вручены изолировщице Наталье Чугреевой и токарю Александру Пастухову. Почетной грамоты Совета депутатов Северодвинска был удостоен и коллектив трубомонтажного цеха. Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска был отмечен начальник цеха Михаил Дерябин, а также группа ветеранов девятого цеха Валерий Берсенев, Валентина Лисая, Василий Неманов, Иван Полищук, Евелина Шалева.

В этот вечер цех-юбиляр поздравили Министр промышленности и торговли областного правительства  Андрей Шестаков, Мэр Северодвинска Михаил Гмырин, депутаты областного Собрания Михаил Голышев и Владимир Никитин – Генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка». От имени многотысячной профсоюзной организации «Звездочки» коллектив цеха поздравил председатель профкома ОАО «ЦС «Звездочка» Алексей Кукушкин

Творческие коллективы НТЦ «Звездочка» подарили собравшимся праздничный концерт, в котором участвовали и представители цеха-юбиляра.