На сегодняшний день в состав Совета депутатов Северодвинска входит 25 депутатов. Возраст от 30 до 71 года.

В соответствии с решением Совета депутатов Северодвинска от 28.09.2017 N 3 «О структуре Совета депутатов Северодвинска шестого созыва» рабоатет 6 депутатских комитетов.

1. Комитет по бюджетной политике.
  2. Комитет по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству.
  3. Комитет по городскому хозяйству, строительству и экологии.
  4. Комитет по социальной политике.
  5. Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту.
  6. Комитет по регламенту и этике.

При Совете созданы и зарегистрированы 3 депутатских фракции:

фракция партии «Единая Россия» — 19 депутатов;

фракция партии «Справедливая Россия» — 3 депутата;

фракция партии «ЛДПР» — 2 депутата.

Один депутат вне фракций.

В 2021 году Советом депутатов Северодвинска:

— проведено 9 заседаний (8 очередных и 1 внеочередное);

— принято 89 решений

(из них 54 решения имели нормативно-правовой характер и были подписаны Председателем Совета депутатов Северодвинска и Главой Северодвинска);

Все проекты решений прошли правовую и редакционную экспертизу в аппарате Совета депутатов Северодвинска. 25 из них были разработаны специалистами аппарата Совета депутатов Северодвинска.

В 2021 году на заседаниях Совета депутатов Северодвинска заслушаны отчеты:

— О результатах деятельности Главы Северодвинска и Администрации Северодвинска в 2020 году;

— Об исполнении местного бюджета за 2020 год;

— О деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Северодвинск» за 2020 год;

— Об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год;

— О состоянии общественного порядка и общественной безопасности на территории Северодвинска за 2020 год.

В разделе «Час вопросов Администрации» заслушана информация:

— Об уборке объектов дорожной сети, внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий общего пользования в зимний период;

— Об обращении с отходами в городском округе Архангельской области «Северодвинск».

За отчетный период состоялось 62 заседания депутатских комитетов.

— Комитет по бюджетной политике — 14

— Комитет по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству — 8

— Комитет по городскому хозяйству, строительству и экологии — 12

— Комитет по социальной политике — 13

— Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту — 9

— Комитет по регламенту и этике — 7

На заседаниях комитетов были проработаны все проекты решений, которые впоследствии рассматривались на сессиях.

Сайт Совета депутатов Северодвинска http://sevgorsovet.ru регулярно пополняется новостными материалами о деятельности комитетов и заседаний СДС, работе депутатов в избирательных округах. В 2021 году на сайте СДС опубликован 231 пресс-релиз.

Еженедельно новости о деятельности Совета депутатов Северодвинска выходили в эфире СТВ, ИА «Беломорканал», газете Северный рабочий».

В социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sevgorsovet на 31.12.2021  состояли 1719 участников. За 2021 год сделано 648 постов.