На очередном заседании 14 февраля депутаты утвердили изменения в местный бюджет текущего года. В том числе поступление 12 млн рублей, которые Северодвинск получил по программе «Газпром — детям».
В течение прошлого года Советом депутатов и Администрацией Северодвинска была проведена подготовительная работа для того, чтобы муниципальное образование вошло в проект газового концерна. Средства будут направлены на оборудование трех многофункциональных спортивных площадок у школ № 16, № 19, а также ДЮСШ-2.
Еще четыре спортивных площадки (рядом со школами № 5, № 9, № 29 и гимназией № 14) будут обустроены в Северодвинске за счет областного и местного бюджетов.
Также в Северодвинске поставлена задача до конца 2013 года реализовать проект строительства крытого физкультурно-спортивного комплекса на острове Ягры. Предварительно его стоимость оценивается 80 млн рублей. Из них 40 млн рублей будет выделено из областного бюджета по долгосрочной целевой программе «Спорт Беломорья на 2012-2014гг». Доля муниципалитета составляет 5 млн рублей. Оставшаяся часть финансирования поступит из федерального бюджета в рамках социального партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2013 году.