В четверг 25 апреля состоится тридцать девятое заседание Совета депутатов Северодвинска четвертого созыва. В повестке дня десять проектов решений.
В разделе «Разное» депутаты заслушают представителей ООО «КТА-Лес» — организация предложила на аукционе лучшие условия на выполнение работ, предусмотренных муниципальной целевой программой «Наш уютный двор». ООО «КТА-лес» существенно снизила начальную цену контракта — на сумму порядка 9 млн рублей (почти на 25 %). Как было отмечено на постоянных депутатских комиссиях, в целом подрядчик неплохо зарекомендовал себя в Северодвинске. Однако депутаты попросили предоставить информацию, свидетельствующую о том, что значительное понижение цены не повлияет на качество и сроки выполнения работ.
Один из главных вопросов заседания — отчет О результатах деятельности Главы муниципального образования «Северодвинск» — Мэра Северодвинска и Администрации Северодвинска в 2012 году. Соответствующий проект решения будет рассмотрен первым.
Также депутатам предстоит внести изменения в местный бюджет текущего года. Среди наиболее значительных — отражение более 107 млн рублей из областного бюджета, на увеличение заработных плат в дошкольном, дополнительном образовании и культуре (41 млн 484,9 тыс. рублей предназначается Управлению культуры и общественных связей Администрации Северодвинска, 66 млн 062,1 тыс. рублей — Управлению образования). Еще порядка 30 млн рублей на эти цели планирует выделить муниципалитет — соответствующая поправка рассматривается в Совете депутатов Северодвинска.
Еще одна весомая поправка к главному финансовому документу Северодвинска — закрепление финансовой помощи из регионального и федерального бюджетов в сумме 237 млн рублей. Средства предназначаются для строительства 6-подъездного 9-12-этажного дома на пересечении пр. Труда и ул. Победы (справа при движении с моста).
Среди иных корректировок, которые предполагается внести в местный бюджет, — направление свыше 14 млн рублей на возмещение недополученных доходов транспортных организаций, связанных с перевозками отдельных категорий граждан по льготным тарифам на регулярных городских и пригородных автобусных маршрутах.
25 апреля депутаты также заслушают отчет Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Северодвинску за первый квартал 2013 года. Еще один отчет — о результатах приватизации муниципального имущества в прошлом году — Совету депутатов представит Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска.

Все проекты решений представлены в разделе Повестка дня
Скачать Повестку дня