Яркий праздник, приуроченный завершению «спортивной смены» в школах города состоялся 27 июня на стадионе «Беломорец». Он был организован по инициативе Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелехина и при поддержке ОАО «ЦС «Звездочка».<!—more—>
В празднике приняли участие команды оздоровительных лагерей при школах № 1, 13, 19, 22, 25 и команда ФОК «Звездочка», по пять девчонок и мальчишек в каждой. Более 120 детей пришли на стадион, чтоб поддержать свою команду.
Ребята соревновались в спортивных эстафетах с гигантскими перчатками, ботинками и лыжами, а также скоростной езде на самокате и велосипеде. Все команды показали хорошую спортивную подготовку и победители не выявлялись – победили дружба и хорошее настроение.
— Во время спортивных смен вы отдохнули и набрались сил, а главное — нашли хороших друзей и товарищей, — сказал Владимир Мелехин обращаясь к участникам праздника. Владимир Александрович предложил проводить такое мероприятие ежегодно с приглашением всех оздоровительных лагерей при школах города Северодвинска. А со следующего года уже определять победителей с вручением наград.
По окончанию «Веселых стартов» всех участников приветствовали: заместитель генерального директора ОАО «ЦС «Звездочка» <strong>Михаил Голышев</strong>, председатель ППО «ЦС «Звездочка»<strong> Алексей Кукушкин</strong>, начальник ФОК «Звездочка» <strong>Александр Булатов</strong>. Все присутствующие дети получили мороженое и сладкие призы от Администрации и Совета депутатов Северодвинска, ОАО «ЦС «Звездочка» и ЗАО «Тандер» (директор <strong>М.А. Сидоров</strong>).
После того как общий спортивный праздник завершился, были также подведены итоги летней спортивной смены ФОК «Звездочка». Победителям и призерам соревнований организаторы вручили награды и подарки – спортивные мячи.