Сегодня 33 медицинским сестрам и 21 лабораторному технику – выпускникам Северодвинского филиала Архангельского медицинского колледжа были торжественно вручены дипломы.<!—more—>
— Случайных людей в медицине не бывает. Такие отсеиваются на самых ранних этапах обучения. Многие из вас свой трудовой путь начали с первой ступеньки, параллельно с учебой работая санитарками. Прежде всего, я хочу пожелать вам сохранять сострадание, милосердие, уважение к людям. У вас очень хороший уровень подготовки и есть все предпосылки для профессионального роста, — отметила в своем напутственном слове выпускникам председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «Сестринское дело» Римма Карташова (председатель постоянной депутатской комиссии здравоохранению и социальным вопросам).
В этом году дипломы с отличием получили четыре выпускницы по специальности «Сестринское дело»: <strong>Евгения Апосова, Варвара Антонова, Марина Берденникова</strong> и <strong>Юлия Кулепова</strong>. <strong>Ольга Тишинина</strong> – отличница по специальности «Лабораторная диагностика». «Краснодипломникам» Римма Николаевна посоветовала продолжить образование в вузе.
Все выпускники уже трудоустроены. Пять человек по целевому направлению уедут работать в районы, остальные останутся в учреждениях здравоохранения Северодвинска. Молодых медиков сегодня поздравили и напутствовали заведующая северодвинским филиалом <strong>Нина Матвеева</strong>, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Архангельского медицинского колледжа <strong>Ольга Тихонова</strong>, заведующая лабораторией горбольницы № 2 <strong>Татьяна Чернова</strong> (председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «Лабораторная диагностика»).