Сегодня депутаты внесли очередные корректировки в бюджет текущего года. В том числе, приняли решение о направлении 17 млн рублей на софинансирование строительства многоквартирного жилого комплекса на в районе пересечения пр. Труда и пр. Победы. На эти цели в ближайшее время также ожидается поступление средств из вышестоящих бюджетов в сумме 222 млн рублей.
Еще 6 млн 891 тыс. рублей выделено Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска (4 млн рублей из них – составила экономия КУМИиЗО по мероприятиям по землеустройству и землепользованию). Средства будут направлены на выкуп жилых помещений в аварийных домах с соответствующими долями земельных участков у девяти собственников по рыночной стоимости.
700 тысяч рублей направлено на разработку проектно-сметной документации на укрепление строительных конструкций многоквартирного дома № 9 по ул. Первомайской. Также город внесет первый платеж за здание на ул. Юбилейной, 25, которое выкупает у ОАО «ПО «Севмаш». Стоимость многоквартирного дома с земельным участком – 234 млн рублей.

Подробнее об изменениях в местный бюджет на слайдах.
Сводная таблица поправок