Константину Журавлеву вручена Грамота за активное участие в деятельности «Союза машиностроителей России». Торжественное мероприятие, посвященное пятилетию общественной организации, состоялось 20 апреля в актовом зале Северодвинского технического колледжа.

За этот небольшой срок  «Союзмаш» сконцентрировал серьезный потенциал, сплотил административный ресурс и общественную инициативу для укрепления и развития машиностроительной отрасли. Организация объединила и неравнодушных производственников, и специалистов-гуманитариев (специалистов детских садов, высших учебных заведений, городского музея, журналистов).

Участие представителей организации в законотворческой деятельности и работе исполнительных органов на различных уровнях власти создает прочную вертикаль, способствующую достижению поставленных целей. Владимир Гутенев, первый заместитель Председателя «Союзмаша» – депутат Государственной Думы.  Руководитель регионального отделения Николай Калистратов – председатель профильного комитета областного Собрания депутатов. Алексей Алсуфьев недавно назначен заместителем Губернатора Архангельской области.

В своих выступлениях они отметили, что многие идеи и наработки по объединению усилий систем образования и профориентации, по использованию новых форм работы с молодежью ранее озвучивались и реализовывались как общественные инициативы, а сейчас получили продолжение в работе по созданию и машиностроительного, и учебного кластеров.

В честь пятилетия организации Константин Журавлев вручил Почетную Грамоту Совета депутатов Северодвинска инженеру по подготовке кадров ОАО «ПО «Севмаш»Александру Тютюкову. Инженер-дизайнер первой категории ОАО «По «Севмаш»Наталья Мамаева отмечена Благодарственным письмом представительного органа местного самоуправления.
Запись опубликована — 24 Апреля 2012 г.