Дом-интернат для престарелых и инвалидов открылся 19 ноября 1998 года на острове Ягры. Он разместился в двухэтажном здании бывшего стационара Медсанчасти № 2 (ЦМСЧ -58 ФМБА России) на улице Мира, 21 и был рассчитан на 150 человек. И вот уже 15 лет он является родным домом для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.<!—more—>

В пятницу 22 ноября Государственное бюджетное стационарное учреждение Архангельской области «Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отметил 15-летний юбилей учреждения.

От имени городского Совета депутатов с этим праздником коллектив дома-интерната — 150 подопечных и 100 человек персонала – поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска<strong> Владимир Мелехин</strong>. Владимир Александрович, отметил, что это праздник тех, кто посвятил свою жизнь делу служения людям и тех, кто оказался здесь в силу тех или иных обстоятельств. Подчеркнув, что главный принцип работы сотрудников дома-интерната – настоящих профессионалов, преданных делу служения людям – уважение и забота и своих подопечных, Владимир Мелехин вручил коллективу Северодвинского дома-интерната, который возглавляет <strong>Наталья Никифорова</strong>, Благодарственное письмо «за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд по обеспечению комфортного пребывания пациентов».

Со словами приветствия к коллективу дома-интерната обратилась главный врач поликлиники остров Ягры депутат городского Совета Северодвинска <strong>Елена Цыка</strong>.

В этот день с юбилеем Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов поздравил и министр областного Правительства Глава Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области П<strong>авел Шевелёв</strong>. Он вручил группе работников Благодарности Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В этот день творческие коллективы НТЦ «Звездочка» и учреждений культуры города подарили юбилярам большую концертную программу.