В пятницу 22 ноября собравшиеся в большом зале Научно-технического центра «Звездочка» чествовали коллектив спортивного комбината «Беломорец». 40 лет назад у второго по величине градообразующего предприятия ОАО «ЦС «Звездочка» появился свой «спортивный цех». <!—more—>За это время в «Беломорце» не только сохранили физическое здоровье, сохранили заряд бодрости тысячи и тысячи работников предприятия, здесь были подготовлены спортсмены европейского и мирового уровня.

От имени городского Совета депутатов с 40-летием со дня основания этого, бесспорно, одного из ведущих спортивных учреждений Северодвинска  юбиляров поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска <strong>Владимир Мелехин</strong>. Владимир Александрович когда-то сам возглавлял Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездочка», поэтому и коллектив, и организаторов спортивной работы в «Беломорце», и  ведущих спортсменов знает не понаслышке. Он пожелал коллективу спортивного долголетия, новых успехов и достижений и вручил самым достойным награды городского Совета Северодвинска. Почетной грамотой Совета депутатов Северодвинска «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Северодвинске, высокие спортивные достижения и в связи с 40-летием со дня основания спорткомбината «Беломорец» был награжден мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу <strong>Владимир Гришаев</strong>.  Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска были отмечены активисты спортивного движения предприятия «Звездочка» <strong>Николай Жерихин, Галина Иванова, Ольга Ильина, Виктор Костылев, Татьяна Подгорная, Ольга Стельмах</strong>.

Благодарственным письмом городского совета депутатов «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта  в городе Северодвинске» был награжден и коллектив ФОК «Звездочка» (начальник ФОК <strong>Александр Булатов</strong>).

В этот вечер в НТЦ «Звездочка» состоялся настоящий праздник спорта и хорошего настроения. Всплеск эмоций восторга в зале  вызвало открытие 41-й спартакиады ОАО «ЦС «Звездочка», когда <strong>Вячеслав Шулев</strong>, который в качестве волонтера будет участвовать в Сочинской олимпиаде,  зажег огонь спартакиады предприятия от факела, с которым  <strong>Михаил Дерябин</strong> — начальник девятого цеха — одного из самых спортивных цехов «Звездочки»– участвовал в городской эстафете Олимпийского огня.

Подарком пришедшим на этот спортивный вечер стали выступления творческих коллективов НТЦ «Звездочка».