В третей школе, которая носит имя Героя Советского Союза Константина Трухинова, прошел Фестиваль патриотической песни «России верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества.
Присутствующих приветствовал заместитель Председателя городского СоветаВладимир Рудь. Владимир Антонович похвалил организаторов за идею проведения такого фестиваля:
— В патриотической песне – отражена наша история, она помогает в становлении личности и гражданина, – отметил он и пожелал участникам в полной мере раскрыть свои таланты.
Песни для Фестиваля были отобраны так, что перед слушателями представала настоящая картина героического прошлого нашей Родины от Гражданской войны до войны Афганской – прозвучала и знакомая по фильму «Александр Пархоменко» «Лизавета», и легендарная «Огромное небо». Их исполняли учащиеся младших классов и старшеклассники, солисты и вокальные коллективы, военные моряки учебного отряда подплава и ветераны ВДВ. Шквал аплодисментов вызвало выступление сводного хорового коллектива, в который вошли учащиеся начальной школы и ветераны города – участники организации «Дети войны Молотовска».
Как подчеркнула директор школы Марина Климова, многие периоды истории нашей Родины были связаны с войнами, а защищать свою страну русскому человеку русскому человеку всегда помогала патриотическая песня.

Запись опубликована — 24 Февраля 2014 г.