Хорошей традицией собираться вместе стало у ветеранов третьего избирательного округа. И депутаты городского Совета, представляющие в Совете депутатов Северодвинска избирателей округа № 3 Владимир Рудь и Александр Щербина, всегда помогают организовывать такие встречи.
В понедельник 13 октября такой праздник для людей старшего поколения состоялся в Доме техники. Открывая мероприятие, председатель ветеранской организации Виталий Селиванов поблагодарил активистов организации за бескорыстный самоотверженный труд по развитию организации, за помощь ветеранам, которым возраст уже не позволяет самостоятельно решать самые обыденные проблемы и вопросы. Виталий Ильич поблагодарил за помощь и поддержку депутатов городского Совета, избранных по избирательному округу № 3, и предоставил слово заместителю Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимиру Рудю.
Владимир Антонович назвал собравшихся в зале «поколением мудрых людей», подчеркнув, что День пожилых людей – это еще один повод отдать дань уважения тем, кто отдал свой труд, знания, опыт процветанию нашего города и всей страны.
Александр Щербина в своем обращении к собравшимся заметил, что человек живет, пока он кому-то нужен, и пожелал ветеранам как можно дольше быть нужным друзьям, родным, близким.
От имени городского Совета ветеранов собравшихся поздравили Татьяна Стукова и Тамара Насонова. Тамара Ивановна вручила Благодарственные письма городского Совета ветеранов войны и труда активистам ветеранской организации третьего округа. Среди награжденных Лидия Юницына, Александра Кузьмина, Наталья Сосулина, Владимир Соколов.
А дополнил этот праздник мудрости и мудрых людей музыкальный подарок.