Вечер понедельника для многих ветеранов города запомниться надолго. В этот день для всех, кто пришел во Дворец молодежи «Строитель», пела известная бардесса из Луганска <strong>Стелла Зубкова</strong>.<!—more—>

Концерт стал возможен благодаря поддержке депутатов городского Совета <strong>Александра Руднева</strong>,  <strong>Ильи Крючкова</strong>, <strong>Александра Сардака</strong>, <strong>Владимира Рудя</strong>, <strong>Игоря Воронцова</strong>. Именно директор Дворца молодежи «Строитель» Заслуженный артист России Игорь Воронцов и открыл мероприятие, представив  собравшимся нашу гостью из Луганска.

А потом начался праздник хорошей доброй бардовской песни. Она пела песни <strong>Булата Окуджавы</strong> и <strong>Юрия Визбора</strong>, <strong>Владимира Высоцкого</strong> и <strong>Новеллы Матвеевой</strong>. Она пела романсы и песни, украсившие наше кино. И зал подпевал, потому что большинство из пришедших на это концерт выросли на этих песнях, мужали и крепли вместе с ними.

Полтора часа пролетели незаметно. От имени ветеранов, всех пришедших на этот концерт Стеллу Зубкову поблагодарил депутат городского совета Александр Руднев. Александр Николаевич назвал ее выступление праздником настоящей песни.

После окончания концерта председатель городского Совета ветеранов <strong>Владимир Шиляков</strong> поблагодарил северодинских депутатов за это музыкальный подарок ветеранам и заметил, что сам он «словно сбросил лет 30-40 и снова попал в ту страну, где звучали именно хорошие песни»

А в среду 23 декабря Стелла Зубкова дала благотворительный концерт для коллектива ЦМСЧ-58

Добавим, что организовал выступление Стеллы Зубковой работник аппарата Совета депутатов <strong>Александр Ширшиков</strong>. И еще: в марте Стелла Зубкова снова собирается приехать в наш город и конечно, снова спеть для северодвинцев.

&nbsp;

<strong>Наша справка</strong>

Стелла Зубкова родилась в Северодвинске в семье офицера-подводника. Потом в связи с переводом отца к новому месту службы уехала на Украину в Ворошиловград (теперь это Луганск). А теперь там просто трудно жить, и Стелла привезла свою престарелую маму к сестре, как она сама заметила, в ее  «лейтенантскую юность».

Она пишет песни на стихи известных и малоизвестных поэтов, например «Была бы я шикарной женщиной» на стихи Риммы Казаковой… Иногда (как признается  Стелла – нечасто) она пишет стихи, из которых получаются песни. Среди наиболее известных  «Романс, плавно переходящий в танго»…

В 2004 году Стелла выпустила свой первый диск «И друзей созову, на любовь своё сердце настрою…», в 2007 — второй «Не говорите мне, что это не любовь», теперь третий – «Подымем бокалы, сомкнемся тесней..». Часть композиций записана вместе с известным украинским скрипачом <strong>Юрием Кириченко</strong> – с ним Стелла выступала несколько лет. Стелла Зубкова руководит клубом авторской песни детского дома Луганска

Она активно участвует во Всероссийских и международных фестивалях авторской песни. Стелла Зубкова выступала в Ростове, Сочи, Баку, Киеве, Таллине, Куйбышеве, Москве, на Байкале, на Грушинском фестивале.